INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать подгузники для ребёнка


На что обращать внимание в первую очередь



08.11.2018 23:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1338

Как выбрать подгузники для ребёнка

Рождение малыша – это всегда большая радость для родителей и для всех членов семьи. Будущие мамы и папы наверняка уже прочитали много всего о том, как кормить новорожденного, как ухаживать за ним. А вот в выборе подгузников есть вопросы.

Приобретаем подгузники: полезные советы   

  • Не стоит покупать сразу несколько пачек, чтобы «подстраховаться». В этом нет никакой необходимости. Дети очень быстро растут. И, к тому же, та или иная марка, даже самая разрекламированная, на практике может оказаться не такой уж качественной и подходящей.

  • Нужно знать вес малыша. При покупке обращайте внимание на маркировку. Она указана на упаковке. Для новорожденных и грудничков не приемлемы маленькие или большие по размеру подгузники. Несоответствие размеров может создать большие проблемы.

  • Осмотрите подгузник выбранного бренда. Очень важно, чтобы оборка, которая располагается внизу, не подворачивалась. Если визуально видно, что оборка некачественная, лучше отдать предпочтенье другому бренду. Иначе можно столкнуться с опрелостями в результате «протекания» аксессуара.

  • Не стоит часто менять марки подгузников. Аксессуары некоторых брендов могут вызвать сильную аллергию. Если был выбран один бренд и его продукция не вызывает аллергию и удобна в использовании, лучше остановиться на нём.

  • Если обычные подгузники вызывают неудобства в использовании. Например, если малыш слишком активный. Можно использовать специальные трусики-подгузники. Они достаточно удобные.

При использовании подгузников всегда нужно помнить о том, что этот аксессуар необходимо часто менять. Оставлять малыша в нём более чем на шесть часов категорически нельзя. После того, как наполненный подгузник был снят, малыша нужно качественно подмыть, вытереть насухо мягким полотенцем или салфеткой и обработать попку кремом. Сразу после этих действий не стоит надевать новый подгузник, самый лучший вариант – оставить малыша голышом хотя бы на 30-40 минут. Воздушные ванны очень полезны.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления