INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать потолочные светильники из большого ассортимента магазина «Линии света»


На какие моменты необходимо обращать внимание, чтобы сделать качественное и красивое освещение.



01.06.2018 19:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1075

Как выбрать потолочные светильники из большого ассортимента магазина «Линии света»
Ранее, 15-20 лет назад, вариантов для создания качественного и в тоже время эффектного освещения, практически не было. Но, за эти годы, с развитием современных технологий в области освещения, появился существенный выбор, который, конечно же, оценен по достоинству. Как показывает практика, в последнее время всё большее количество владельцев квартир и домов переходят на потолочные светильники, которые, в виду своего «призвания», вполне могут заменить люстры при создании современного интерьера.

Стоит отметить, что светильники потолочные на Линии Света сегодня представлены в большом ассортименте, поэтому, чтобы не растеряться и сделать правильный выбор, важно ознакомиться со всеми нюансами их выбора и прислушаться к советам специалистов.

Так, выбирая потолочные светильники, в первую очередь нужно обращать внимание на такой момент, как функциональность. Дело в том, что сегодня существует несколько главных типов потолочных светильников – для основного, локального и декоративного освещения. Другими словами, чтобы сделать правильный выбор, нужно иметь чёткое представление того, что необходимо получить, потому что если ошибиться в этом, можно получить «неправильный эффект», который испортит весь интерьер.

К тому же, при выборе полочных светильников, не менее важно учитывать габариты помещения для которого они предназначаются. В частности, если комната низкая, то лучше остановить свой выбор на модели прибора, свет от которого «идёт» вверх, если же потолки высокие, тогда можно выбирать различные светильники, но устанавливать их исключительно на определённом расстоянии от потолка, чтобы был должный эффект.

Если учитывать, что сейчас пользуются популярностью подвесные и натяжные потолки, то при выборе потолочных светильников нужно учитывать и материал, из которого сделан потолок. В частности, речь идёт о том, что в одном случае могут подойти светодиодные и люминесцентные лампы, тогда как в другом – обычные лампы накаливания.

Ну и, конечно же, при выборе нужно обращать внимание на внешний вид изделий. Дело в том, что ассортимент достаточно большой, но не каждый потолочный светильник подойдёт для той или иной комнаты. При этом, важно учитывать не только функционал помещения, но и интерьер, который уже создан или будет только прорабатываться. Как говорят дизайнеры, если источники освещения «впишутся» в интерьер, они вполне могут стать его «изюминкой».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления