INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать резиновые сапоги


Резиновые сапоги в моде.



28.03.2015 17:08
текст: Ирина Зет
фото: magazin-valenkov.ru
1526

Как выбрать резиновые сапоги
Весной сложно обойтись без непромокаемой обуви, в особенности это касаетс тех, кто живёт за чертой города. Однако на подиумах уже несколько лет подряд можно встретить резиновые сапоги. Из простого предмета обихода они превратились в модный аксессуар. Как выбрать резиновые сапоги? Сегодня как женские так и сапоги резиновые мужские купить в москве можно на любой вкус. Выбирая резиновые сапоги, следует акцентировать внимание на нескольких аспектах.

Одним из самых важных аспектов является материал, из которого изготовлены из натуральной резины, или из поливинилхлорида. Основным показателем, позволяющим определить это является вес. Сапоги из натурального каучука по весу более тяжелые и на рынке встречаются редко. При выборе сапог не лишним будет спросить у продавца сертификат. Сама подошва сапог должна быть лишена дефектов и вздутий, а тканевые вставки должны быть с водонепроницаемой пропиткой. Кроме того, на поверхности сапог должен отсутствовать налёт и царапины.

Сапоги рекомендуется выбирать с жесткой рельефной подошвой, которая обеспечит удобство при ходьбе. Это повысит безопасность в случае гололёда с утра, и снимет дополнительную нагрузку на позвоночник, создаваемую при ходьбе. Тестирование обуви можно провести в домашних условиях. Для этого сапоги достаточно поставить в таз или ванну, наполненную водой. Если сапоги начнут протекать, их лучше сдать в магазин.

Также стоит уделить внимание подкладке. Стоит отдать предпочтение обуви на подкладке из флиса, хлопчатобумажной ткани, или меха.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления