INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать сейф для дома


Несколько полезных советов по выбору.



19.04.2017 13:38
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1482

Как выбрать сейф для дома
Многие люди почему то думают, что домашний сейф – это блажь, роскошь и излишество, но на самом деле это не так, купить сейф– это значит сохранить не только свои деньги, но и другие различные предметы, которые дороги не только в материальном, и в духовном, памятном плане. К примеру, драгоценности, фотографии, картины, украшения, письма, лекарственные препараты, оружие и т.д.

Сразу стоит сказать, что выбирать сейф необходимо, исходя из своих личных и финансовых потребностей. Но при этом нужно знать, что сейфы бывают взломостойкие и огнестойкие, комбинированные. В свою очередь, каждый из этих видов сейфов может подразделяться на несколько классов, то есть степеней защиты. И, по большему счёту, чем выше степень защиты, тем дороже будет стоить сейф.

Если речь идёт о приобретении сейфа для бытового использования, лучше всегда брать те, которые имеют не выше третьего класса защиты. Таким образом можно приобрести надёжный сейф, сэкономив достаточное количество денег.

Также нужно знать и то, что сейфы разнятся и по способу установки. К примеру, встраиваемые устанавливаются непосредственно в стену и прочно фиксируются. Такие сейфы часто прикрывают, «маскируют» картинами, зеркалами, стеновыми панелями. Другими словами, такой сейф останется невидимым и не испортит интерьер комнаты.

Особой популярностью сегодня пользуются и мебельные сейфы, которые можно устанавливать там, где удобно, и при необходимости переносить. Чаще всего такие сейфы ставят в шкафу или гардеробе, а также в прикроватные тумбочки. Мебельные сейфы, если в этом есть необходимость, можно крепить на стену, используя анкера.

Что же касательно выбор замка дл сейфа, то лучше всего отдать предпочтение ключевым, они являются сегодня самыми популярными, за счёт достаточно большого количества преимуществ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления