INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать соль для ванны


Что необходимо учитывать, чтобы получить максимум пользы.



14.01.2017 00:56
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
2157

Как выбрать соль для ванны
Каждая женщина любит принимать ванну, ведь так приятно набрать горячей воды, зажечь ароматные свечи, выключить свет и включить приятную музыку – это отличное расслабление и удовольствие. И эту процедуру можно сделать более приятной и полезной, используя соль для ванны, косметика Refan предлагает достаточно большой выбор этого косметического средства. Но, подбирать соль нужно правильно, потому что не каждая может принести пользу.

Морская соль содержит достаточно большой набор полезных веществ – магний, кальций, йод, серу и другие минералы. Всего 5-7 минут ванны с морской солью снимет головную боль, восстановит нервную систему, улучшит сон и окажет положительное влияние на иммунитет.

Стоит также отметить, что для повышения лечебного и расслабляющего эффекта, в морскую соль добавляют экстракты эфирных масел, мёд и глицерин. И, на это также стоит обращать повышенное внимание, к примеру, экстракт пихты или эвкалиптового масла в составе морской соли, поможет в борьбе с простудой и повысит сопротивляемость иммунной системы, к тому же предупредит воспалительные процессы и обеспечит здоровый сон.

«Мятная» морская соль поможет как следует расслабиться и настроить на глубокий сон. Такая соль особенно полезна тем, кто страдает бессонницей. Помимо этого мятный экстракт предупреждает раздражение на коже, оказывает антисептическое воздействие. Похожими эффектами обладают и экстракты чайного дерева, череды, коры дуба и ромашки.

Если цель ванн с морской солью восстановление гладкости и упругости кожи, следует выбрать соль с экстрактом розового масла. Такие ванные очень полезны для кожи, они успокоят и очистят её. Также в этом случае хороша и морская соль с мёдом. Тонизирующей эффект может оказать морская соль с запахом лаванды или цитрусовых.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления