INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать спецодежду?


На какие параметры необходимо обращать внимание



15.10.2018 23:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1352

Как выбрать спецодежду?

Спецодежда – это одна из главных составляющих правильной и безопасной организации труда, которая играет значимую роль при осуществлении организации производственной деятельности. Спецодежда, вне зависимости от её типа, обязательно должна быть разработана и изготовлена должным образом, чтобы она могла защищать человека от отрицательных факторов окружающей среды, от механических, химических, физических и/или биологических вредных воздействий. Помимо этого, спецодежда должна быть комфортной.

Сегодня компания СпецОдеждаТорг представляет достаточно большой ассортимент рабочей одежды разных направлений. Это позволяет работодателям и работникам быстро производить её выбор, учитывая не только предпочтения, но и руководствуясь всеми существующими правилами и требованиями. К тому же можно с уверенностью говорить о возможности эффектно подчеркнуть фирменный стиль предприятия.

Что важно учитывать при выборе спецодежды:

  • Прежде всего надо оценить условия труда каждого работника, чтобы определить, с какими вредными воздействиями он будет сталкиваться. Рассматривая эти    параметры, работодатель должен опираться на существующие требования и    регламенты, которые установлены на государственном уровне. В этом вопросе не должно быть никаких несоответствий.

  • Важно определить, какие конструктивные особенности способны обеспечить лучшую защиту и комфорт. Стоит поинтересоваться, из какого материала пошита та или иная спецодежда, есть ли в ней вентиляционные отверстия, как выполнены кулисы, есть ли специальные накладки, если в них есть необходимость.

  • Необходимо обратить внимание и на фурнитуру. Если этого требует специфика, нужно выяснить, как швейные нитки, пуговицы, кнопки, текстильные застёжки и молнии будут реагировать на вредные факторы, например на низкие/высокие температуры.

  • Обратившись за помощью к специалистам сайта SpecOdezhdaTorg.ru, можно минимизировать временные затраты на выбор спецодежды и приобрести именно ту спецодежду, которая идеально подойдёт в конкретном случае.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления