INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать страну для отдыха с ребёнком


На что нужно обращать внимание.



27.04.2017 10:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1415

Как выбрать страну для отдыха с ребёнком
Статистика показывает, что люди стали в разы больше путешествовать, и при этом стараются выбирать не отечественные, а заграничные курорты, даже в том случае, если отдых планируется с ребёнком. И, для того, чтобы такой отдых был максимально приятным и никому не доставлял неудобства, необходимо правильно его организовать, обратив внимание на несколько важных моментов.

Так, первое, что нужно учесть, планируя заграничный отдых с ребёнком и выбирая подходящую страну – время года и климат конкретной страны, чтобы малышу было легко адаптироваться к погодным условиям и отдых не был омрачён симптомами акклиматизации.

Также, выбирая страну для отдыха, важно учесть и разницу во времени, для чего можно использовать специальный онлайн калькулятор на сайте https://zumme.net/timezone под названием «Разница во времени между городами». Если ребёнок маленький, разница во времени между «родным» городом и курортом должна быть минимальной, иначе отдых будет испорчен. Обратить внимание, что большую разницу во времени даже взрослые люди переносят плохо – быть вялым и сонным на отдыхе не очень интересно.

Очень важно учесть и время в пути. Дело в том, что дети достаточно сложно переносят долгую дорогу, и это сказывается не только на их настроении, но и на самочувствии. Прежде чем приобретать билеты, стоит проанализировать, какой вид транспорта более удобный и быстрый – большой выбор транспортных средств позволит сделать правильный выбор, который не омрачит начало отдыха.

Выбирая страну для отдыха, не будет лишним обратиться к педиатру, который осмотрит ребёнка и даст рекомендации не только по поводу отдыха, но и по поводу выбора страны. При этом у специалиста стоит проконсультироваться и по поводу необходимости вакцинации малыша, особенно если речь идёт о планировании отдыха в экзотических странах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления