INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать свадебный торт


На что необходимо обращать внимание.



24.04.2018 12:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1443

Как выбрать свадебный торт
Каждый согласится с тем, что свадебный торт – это самая настоящая кульминация праздника, и поэтому к выбору этой «изюминки» мероприятия нужно отнестись максимально ответственно, обращая внимание на главные параметры.

Так, выбирая свадебный торт тут, в первую очередь стоит определиться с его основой. Как правило, речь идёт о бисквитных коржах, которые позволяют создавать настоящие произведения искусств. Но, если есть особые предпочтения, то стоит настоять на них, чтобы получить желаемое. Вместе с этим нужно определиться и с начинкой изделия, которая также может быть различной. Но, выбирая основу и начинку торта, нужно стараться думать не только о своих предпочтениях и вкусах, но и о чужих, ведь главное - чтобы десерт понравился гостям, и самый лучший вариант в этом случае – универсальность.

Далее нужно разобраться в том, сколько ярусов будет иметь торт. Да, многие молодожёны, а особенно невесты, хотят, чтобы их свадебный торт имел 2-3 яруса, но это надо согласовывать с количеством гостей - вряд ли они съедят больше чем по 100 граммов торта на человека, и при небольшом количестве приглашённых многоярусный торт будет смотреться излишне амбициозно. Другими словами, выбирая количество ярусов, нужно опираться на количество приглашённых и на общий вес торта. В частности, если гостей менее тридцати человек, а вес изделия должен быть в пределах трёх килограмм – лучше выбрать один ярус, но с большим количеством украшений.

Не менее важный вопрос – выбор декора и формы, ведь свадебный торт должен удивлять и восхищать. Современные кондитеры предлагают большой ассортимент всевозможных декоративных элементов, но выбрать нужно лишь те, которые максимально впечатлят и подойдут к стилю свадьбы. К примеру, если принято решение, что главными цветами свадьбы будут белый и красный, то лучше, чтобы торт по своей цветовой гамме соответствовал общему оформлению: в идеале – белая основа с красными цветами, бусинами и лентами. То есть нужно по максимуму соблюсти гармонию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления