INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать светильник для дома


Осветительные приборы выполняют сразу несколько функций.



08.07.2016 22:43
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1511

Как выбрать светильник для дома
Каждый человек стремится превратить свой дом в уютное гнёздышко, куда так приятно возвращаться с работы и из долгих путешествий. Для того чтобы сделать интерьер жилища красивым и комфортным, хозяева заполняют пространство удобной стильной мебелью и мягкими коврами, используют различные элементы декора и, разумеется, стремятся выбрать наиболее подходящие осветительные приборы.

Современному человеку без искусственного освещения не обойтись. По ночам и вечерам качественное освещение способно стать основой тепла и уюта в любом доме. При этом светильники, люстры, торшеры и бра выполняют не только функцию освещения, но и добавляют помещению тонкости и эстетики. Красивые настенные бра и люстры производства Дании можно заказать на http://www.plama.ru/bra/podbor/citilux/. Онлайн консультанты помогут подобрать светильник, идеально подходящий для убранства любой комнаты дома.

Нужно сказать, что осветительный прибор позволяет даже кардинально поменять облик помещения. Правильно подобранный светильник поможет выгодно подчеркнуть достоинства интерьера и умело скрыть его недостатки.

При выборе осветительных приборов, в первую очередь, стоит определиться с тем, какой тип светильника необходим в каждой конкретной комнате. Для помещения, имеющего значительную площадь, к примеру, лучшим выбором станет объёмная люстра с множеством ламп. Для рабочей зоны можно купить настольную лампу, а для небольшой спальни прекрасно подойдёт торшер или бра.

Бра – это расположенный на стене светильник, который отличает наличие абажура. В основном такие приборы применяют для местного освещения или как дополнительный источник света.

Пожалуй, больше всего бра подойдёт для маленького помещения, где повесить люстру нет никакой возможности. Это может быть прихожая, кладовая и даже ванная комната, в которой светильники позволят создать разные световые зоны, отдельно выделяя ванну, и отдельно – зеркало и умывальник.

Кроме того, разные способы установки бра приводят к разному эффекту. Например, в небольшом помещении с высокими потолками можно улучшить визуальное восприятие, если повесить светильник лампой вниз. В свою очередь, бра лампой вверх даёт возможность визуально расширить помещение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления