INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать светодиодный светильник?


Такие устройства имеют массу преимуществ.



13.04.2017 11:49
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта elektrika.ua
1386

Как выбрать светодиодный светильник?
Сегодня тема энергосбережения и внедрения энергосберегающих технологий повсеместно набирает обороты. Задуматься об экономии электроэнергии, действительно, стоит каждому, и первое, что можно сделать на этом пути – это начать использовать светодиодные светильники.

К основным преимуществам таких устройств следует отнести снижение энергопотребления на 70 %, отсутствие необходимости в замене диодов в течение всего срока эксплуатации, более длительный срок службы, возможность регулировать освещённость и направлять поток, а также высокую надёжность и контрастность, отсутствие необходимости в обслуживании, близкий к солнечному спектр излучения и многое другое. Кроме того, светодиодное оборудование является безопасным и экологически чистым, поэтому не требует специальных условий по обслуживанию и утилизации. Приобрести такие светильники сегодня без труда можно на www.elektrika.ua/.

В этом интернет-магазине светодиодные панели представлены в широком ассортименте. Подобрать необходимое оборудование и сделать заказ здесь очень легко и удобно. При этом магазин гарантирует оперативную доставку и проверку на наличие дефектов.

Эксперты предупреждают, что к выбору светодиодного светильника нужно подходить с умом. Отличительными особенностями «правильного» светодиодного оборудования являются высококачественные диоды проверенных производителей и надёжный блок питания, на параметры которого нужно обратить особое внимание. Помимо того, при выборе светильника важно учитывать тот факт, что тепловодом обычно является его корпус. При этом лучшие теплопроводящие свойства демонстрируют алюминиевые корпуса. Также именно корпус обеспечивает качественный отвод тепла от p-n перехода светодиода и отвечает за поток света на выходе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления