INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать точечный светильник


На что необходимо обращать внимание.



27.04.2017 12:57
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
2035

Как выбрать точечный светильник
Точечные светильники с каждым годом становятся всё актуальнее, и в первую очередь из-за того, что их применение позволяет создать в помещении достаточно интересные эффекты, выделив важные места. Выбор точечных светильников, о чём подробнее здесь можно узнать, зависит не только от вкусовых ощущений, но и от особенностей интерьера, как конкретной комнаты, так и всего дома или квартиры.

Стоит отметить, что корпус точечных светильников может быть выполнен из разных материалов, каждый из которых имеет свои особенности, как в техническом, так и стилевом смыслах. К примеру, если комната выполнена в красном цвете в стиле минимализм, можно использовать красные точечные светильники из пластика, они достаточно гармонично впишутся в интерьер.

Выбирая точечные светильники, важно обращать внимание и на то, что они бывают, как поворотными, так и неповоротными. В этом случае нужно определиться с тем, есть ли необходимость в фиксации освещения или нет.

Также нужно определиться с тем, важно ли вам, чтобы светильник был открытым, ведь современные производители предлагают точечные светильники с открытым и закрытым кожухом. В этом случае нельзя сказать, какой вариант лучше, но, как показывает практика, для ванных комнат лучше выбирать закрытый вариант, он защитит лампу от влаги.

Если было решено использовать точечные светильники с галогеновыми лампами, нужно сразу подумать о том, чтобы установить трансформаторы, чтобы значительно продлить срок службы таких ламп. При этом важно понимать, что установкой трансформаторов должен заниматься электрик.

Ну и, конечно же, при выборе нужно обращать внимание и на производителя светильников, стараясь выбирать известных, которые заботятся о своей репутации и производят только качественную продукцию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления