INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать тёплую зимнюю куртку?


Полезные советы



15.10.2018 22:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1232

Как выбрать тёплую зимнюю куртку?

У современных людей самый популярный и универсальный вид одежды на зиму – это тёплые куртки, которые источник предлагает в большом ассортименте для мужчин и женщин. Благодаря их теплозащитным свойствам, лёгкости, надёжности, мягкости, куртки выбирают люди разного возраста. Для того, чтобы зимние холода и осадки не досаждали вам, выбирать надо тщательно.

Один из главных параметров выбора качественной куртки – это её производитель. Оптимальный вариант – приобретать продукцию известных и популярных брендов, в качестве продукции которых нет никаких сомнений. Таким образом у вас будет куртка, которая точно не разочарует после первой же стирки.

Выбирая куртку для зимы, нужно обратить внимание на её рукава, а именно на их манжеты. Желательно, чтобы они имели стягивающую резинку. Её наличие не позволит холодному воздуху проникать под куртку даже при сильном ветре и низких температурах.

Рассматривая то или иное изделие, стоит посмотреть, какие нитки использовались для её шитья. Если использованы низкокачественные материалы, нитки не смогут выдержать даже одну стирку, они порвутся, в связи с чем швы начнут постепенно расходиться. Качественные зимние куртки не имеют глубоких швов, а все стёжки – ветронепроницаемые.

Выбирая куртку для зимы нужно обратить внимание на используемую фурнитуру. На качественных изделиях все элементы обшиты материалом или обработаны тесьмой. Благодаря этому в холодное время можно легко расстёгивать и застёгивать куртку, даже не снимая варежки или перчатки.

Никогда не стоит приобретать зимнюю куртку, которая села на фигуру впритык. Важно понимать, что насколько бы куртка не была тёплой, зимой под неё всё равно придётся надеть толстовку или свитер, что может стеснить движения. В размере нужно обязательно делать небольшую прибавку.

Выбирая зимнюю куртку, старайтесь отталкиваться не только от моды, но и принимать во внимание ваши личные предпочтения, мода всё-таки весьма изменчива. А вот классика - всегда смотрится выгодно, на то она и классика.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления