INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать входную дверь в квартиру


Подходим к этому вопросу правильно, учитывая все нюансы.




06.08.2016 21:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3150

Как выбрать входную дверь в квартиру
Как выбрать двери в квартиру – очень важный вопрос, от которого зависит безопасность жильцов этой квартиры, и, конечно же, всего имущества. Но, к огромному сожалению, многие люди этого не понимают, и относятся к выбору несерьёзно, совершая множество ошибок. Так, желая приобрести входные двери для квартиры, нужно обязательно обратить внимание на длинный перечень параметров и характеристик дверей и сопутствующих предметов. Это необходимо для того, чтобы убедиться в качестве и надёжности дверей.

В первую очередь нужно обратить внимание на материал, из которого сделаны входные двери, что является очень важным вопросом. Специалисты компании, которые уже несколько лет занимаются производством отличных входных дверей, говорят о том, что для квартир чаще всего используют дерево и металл, которые считаются самыми надёжными материалами. При этом стоит помнить, что не все породы деревьев подходят для изготовления входных дверей, многие не проходят по своим характеристикам и требованиям. Как отмечают специалисты компании, их входные двери для квартир имеют серьезную двухуровневую защиту в виде двух независимых замков. Все металлические квартирные блоки отличаются повышенной прочностью и надежностью.

Решая вопрос, какой будет входная дверь в квартиру нужно изучить наполнение понравившейся двери. В идеале внутри полотно должно быть секционной стальной структуры, которая сформирует рёбра жёсткости, делая дверь максимально тёплой и надёжной. Многие производители, желая снизить цену, в качестве наполнителя используют картон. Нельзя сказать, что это худший из вариантов, но и лучшим его тоже не назовёшь. К слову, дверь со стальным наполнением будет очень тяжёлой, тогда как с картонным – очень лёгкой. Если же говорить о теплоизоляционных материалах-наполнителях, то тут чаще всего используют пенопласт, минеральную вату, изолон и другие.

Помимо функциональных характеристик дверей, нужно обратить внимание и на их внешний вид металлическая дверь в квартиру – должна иметь эстетический вид, она должна соответствовать внутреннему оформлению квартиры. Если речь идёт о выборе цвета дверей, он может быть различным, тут всё в большей степени зависит от личных предпочтений и пожеланий. Современные входные двери, если выйти на хорошего производителя, могут иметь разный вид с каждой стороны, что довольно стильно и интересно смотрится.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления