INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать жарочный шкаф


На что стоит обратить внимание, что учесть.



19.05.2017 19:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1543

Как выбрать жарочный шкаф
Сегодня производители предоставляют возможность каждой хозяйке выбрать для себя самый лучший жарочный шкаф, который удовлетворит все потребности. Но при этом, чтобы добиться этих целей, нужно уметь правильно выбирать эту технику, обращая внимание на многие параметры и показатели.

В первую очередь хозяйка должна определиться с тем, какой шкаф выбрать - электро или газовый, которые имеют существенные различия. И, как показывает практика, в целях экономии денежных средств, лучшим вариантом является газовый вариант. При этом стоит обратить внимание на то, что цены на газовые духовые шкафы в разы ниже, чем на электро.

Помимо этого необходимо и решить вопрос об объёме духовки, и в этом случае нужно обращать внимание на количество членов семьи. То есть, чем больше семья, тем больший объём духовки нужно выбирать, тогда как для небольшой семьи можно выбрать вариант скромных размеров, чтобы не было потребления лишней энергии.

К тому же важен вопрос, связанный с функциями духовых шкафов. Делая выбор, важно подумать, нужен ли интенсивный нагрев, верхний/нижний жар, гриль, размораживание и др. Сразу стоит сказать, что если сразу понятно, что эти функции не будут использоваться, не стоит за них и переплачивать, можно выбрать более дешевую, простую модель.

Многие современные духовки оборудованы таймером и датчиком температуры. И, как показывает практика хозяек, эти достаточно эффективные параметры, которые желательно должны быть. Неплохой вариант - духовка с таймером будильником, который подаст сигнал об окончании приготовления блюда.

Также, выбирая духовой шкаф, важно поинтересоваться у консультанта, насколько он безопасен. В частности, стоит узнать, не нагревается ли дверца шкафа, это очень важно в семьях, где есть дети, потому что некоторые шкафы достаточно сильно нагреваются и можно обжечься.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления