INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать зимнюю одежду малышу


Специалисты рекомендуют отталкиваться от возраста ребёнка.



17.11.2015 16:58
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс.Картинки
2007

Как выбрать зимнюю одежду малышу
Зима уже почти наступила, на улице холодно и снежно, а значит пришло время зимней одежды. Известно, что современные мамы начинают готовиться к холодам заранее, покупая своим детям тёплую одежду чуть ли не в конце лета. Однако, если вы всё ещё не можете определиться с выбором, стоит прислушаться к советам экспертов.

От рождения до года специалисты советуют приобретать малышам комбинезоны-трансформеры. Здесь важно учитывать, что тёплый и объёмный капюшон ещё не актуален. Медики уверены, что если ребёнок постоянно гуляет в закрытой коляске, то ни большой капюшон, ни дополнительные конверты, шали или одеяла ему не требуются. Нужен лишь качественный, тёплый и удобный комбинезон, иначе возможен перегрев головы и пропадёт эффект закаливания. Последствия от этого могут быть весьма неприятными.

Зимняя одежда для девочек и мальчиков от года до семи лет может быть как комбинезоном, так и костюмом, состоящим из полукомбинезона и куртки. Последний даже более предпочтителен. Слитный комбинезон, конечно, лучше сидит, его быстрее одевать, но в костюме подросшему малышу будет удобнее двигаться, что немаловажно.

Поэтому, если ребёнок активный и любит игры на природе, лучше выбрать тёплый комплект из куртки, полукомбинезона или штанов. К тому же они имеют более эстетичный вид, а куртку всегда можно снять в машине или тёплом помещении. Ещё одним преимуществом костюма перед слитным комбинезоном является возможность регулировки по длине, позволяющая носить его не один год.

Стоит также отметить, что для дошкольника важно наличие хорошего капюшона с утяжкой, закрытого горла и защитных резинок на манжетах и штанинах, которые не дадут снегу попасть внутрь. Помимо того, в местах, где кожа ребёнка соприкасается с материалом, необходима мягкая подкладка, а на молнии должна быть защита от прищемления. Сами молнии желательно выбирать пластиковые, а не металлические, имеющие свойство заедать на морозе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления