INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать качественное постельное белье


Что нужно знать покупателю?



16.01.2018 17:59
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1338

Как выбрать качественное постельное белье
Практически в каждом торговом центре работает хотя бы один магазин, в ассортименте которого представлены всевозможные текстильные изделия – трикотаж, скатерти, салфетки и многое другое. Разумеется, продавцы предлагают нам и широкий выбор постельного белья – от самого простого, которое мы нередко покупаем для дачи, до роскошного, которое не стыдно преподнести в подарок. Несмотря на то, что на протяжении жизни мы приобретаем множество комплектов, многие до сих пор не знают, как правильно выбирать постельное белье.

Первое, что привлекает наше внимание в магазине, - это, конечно, упаковка. То же касается и постельного белья: заслуживающий доверие производитель не будет экономить на внешнем виде продукции. Обращайте внимание не только на изображение на упаковке, но и на сведения, которые там указаны. Хорошо, если на этикетке вы можете найти информацию о фирме с ее контактами, состав ткани, схему комплекта и рекомендации по уходу за изделиями. Если вы покупаете текстиль в интернет-магазине http://1001gece.com.ua/catalog/8495, эти сведения вам будет найти значительно проще. Заказывая товар онлайн, вы сможете сразу же ознакомиться с отзывами о производителе, что упростит ваш выбор.

Выбирая постельное белье, присмотритесь к ткани, из которого оно изготовлено: чем она тоньше, тем быстрее комплект выйдет из строя. Полотно должно быть плотным. Этот параметр, кстати, обычно прописывают прямо на этикетке производители, которым нечего скрывать. Так, очень высокой будет считаться плотность материала свыше ста тридцати нитей на один сантиметр в квадрате. Средняя плотность варьируется от пятидесяти до шестидесяти пяти нитей на кв.см. А вот показатель плотности на уровне двадцати-тридцати нитей на 1 см² свидетельствует о том, что комплект долго не прослужит.

Помимо плотности ткани нас интересует и обработка комплекта. Хорошим знаком является наличие бельевого шва и обработанных краев. Нитки, использованные для этих целей, также должны быть прочными.

Немаловажным фактором при выборе постельного белья считается и его запах. Открывая упаковку, вы должны ощутить едва ощутимый аромат нового текстиля. Резкий запах краски сигнализирует о низком качестве комплекта: такое белье в лучшем случае потеряет свой цвет после нескольких стирок, в худшем – спровоцирует аллергические реакции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления