INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как вычислить завистливого человека


Очень часто люди расстраиваются и даже откровенно нервничают только из-за того, что у  кого-то из их друзей и знакомых более устроенная личная жизнь, лучше работа, больше денег



17.09.2019 15:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
8122

Как вычислить завистливого человека

Это чувство, именуемое завистью, является одним из самых негативных. От  него, по возможности, нужно избавляться каждому человеку, иначе оно может просто «съесть».

По словам психологов, завистливых людей много, но не все из них проявляют это чувство открыто. Как понять, свойственна ли конкретному человеку зависть?

Мимика

Общаясь с человеком, важно обращать внимание на его мимику. У завистливых людей, как правило, натянутая улыбка. То есть, они вроде как и радуются, но в то же время с ними что-то не то. Вот именно это «что-то не то» и есть зависть.

Вера в удачу

Завистливые люди не верят в то, что другой человек сам может чего-то добиться. Какими бы не были успехи другого человека, завистливый человек всегда будет ссылаться на удачу. Слова – «да тебе просто повезло» - проявление зависти.

Критика

Завистливый человек только к себе и к своим достижениям и приобретениям будет относиться положительно, действия других людей он будет подвергать критике. Любое хорошее и удивительное, что происходит с другими людьми, он будет оцениваться негативно, да ещё и с порицанием.

Гонки

Завистник всегда стремится к тому, чтобы устраивать соревнования с теми людьми, которые большего добились. Он будет покупать более дорогие гаджеты, выбирать более дорогие курорты, лишь бы перещеголять кого-то из своего окружения.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления