INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выгодно снять жилье студенту в Москве


В преддверии нового учебного года не лишним будет вспомнить основные правила аренды жилья для студентов столичных вузов.



17.08.2015 17:58
фото: INNOV.RU
1747

Как выгодно снять жилье студенту в Москве
Став студентом московского вуза для большинства бывших школьников проблемы отнюдь не заканчиваются. Острой проблемой для современных студентов является проблема поиска дешевого жилья в Москве, так как существующих мест в общежитии на всех первокурсников, как правило, не хватает.

Для начала необходимо учесть тот факт, что чем ближе к центру расположено предполагаемое жилье, тем его стоимость выше. Поэтому в рамках экономии бюджета можно попытаться поискать квартиру или комнату на окраинах столицы. Однако можно обратиться и в специализированные компании, основной деятельностью которых является предоставление мест в общежитиях иногородним студентам. Например, на портале www.m-hostel.ru можно найти довольно экономичный вариант аренды жилого помещения на период обучения в столице, при этом место будущего проживания будет находиться в непосредственной близости к станции метрополитена и железнодорожной станции, что позволит без проблем уехать в любую часть Москвы без использования дополнительных видов транспорта.

В том случае, если комната в общежитии не является искомым вариантом проживания стоит внимательно просмотреть электронные ресурсы, предлагающие возможность аренда жилого помещения. Кроме того, не лишним будет изучить информационные и рекламные стенды в районе выбора будущего жилья.

Гарантом надежности и платежеспособности студента, снимающего квартиру, будут являться его родители, поэтому договор аренды стоит подписывать им, ну или в крайнем случае, стоит познакомить родителей и хозяина квартиры любым возможным способом.

Кроме того, денежные средства за проживание стоит отдавать только после подписания всех необходимых документов по факту передачи ключей от будущего жилья. В договоре стоит прописать важные нюансы проживания, будь то дата передачи арендной платы или частоту посещения хозяином квартиры сдаваемой жилплощади. Если данных пунктов в типовом договоре не предусмотрено, необходимо составить дополнительное соглашение подписав его всеми участниками сделки. Кроме того, не лишним будет брать расписки с хозяина жилплощади о получении им денег за проживание, чтобы в будущем не возникло непредвиденных проблем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления