INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как заменить поролон в мягкой мебели


При частой эксплуатации мебели наполнитель из-за большой нагрузки может потерять свои свойства и мебель будет выглядеть изношенной.



08.01.2018 23:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2079

Как заменить поролон в мягкой мебели
К огромному сожалению, ни один предмет мебели не способен служить вечно. И, если говорить о диванах, а особенно с матрасами, то у них в первую очередь приходит в негодность поролон, который из-за регулярной нагрузки деформируется, что портит внешний вид мебели. И, если нет возможности заменить мебель, можно поступить по-другому - купить толстый поролон для матраса на диван и самостоятельно заменить его, придав изделию первозданный вид и качество.

Для того, чтобы произвести замену поролона, необходимо аккуратно снять с дивана обивку. Нельзя сказать, что этот процесс будет быстрым и простым, всё будет зависеть от конкретной модели и устройства дивана, а также от его размера и наличия дополнительных элементов.

На следующем этапе нужно снять старый поролон, как с матраса, так и с других элементов дивана, чтобы произвести полную замену. Поролон лучше вырезать острыми ножницами в соответствии с необходимыми размерами, никаких припусков не должно быть, также как и несоответствий в меньшую сторону.

Когда все элементы вырезаны, нужно прикрепить поролон к каркасу, используя мебельный степлер. При этом обязательно нужно учитывать все элементы декора, которые были на мебели, чтобы не испортить внешний вид изделия. К тому же, на матрасе не нужно сильно «пережимать» материал, иначе будет неудобно.

Поверх поролона желательно уложить синтепон или силикон, благодаря чему можно будет не только легче натягивать обивку, но и значительно увеличить срок службы поролона. Натягивая обивку нужно знать, что эта работа проделывается максимально аккуратно, чтобы натяжение было одинаковым во всех местах, без перегибов и выпуклостей.

На последнем этапе нужно укрепить обивку с нижней части, используя мебельный степлер или же гвозди, но небольшого размера, чтобы не испортить корпус мебели.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления