INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как заполнить углы?


При оформлении интерьеров в доме, многие сталкиваются с проблемой мёртвых зон. Такими зонами называют место, которое невольно привлекает к себе внимание своей пустотой. Обычно такими местами становятся пустые стены и углы.



03.08.2014 11:34
текст: Ирина Зет
фото: novate.ru
2142

Как заполнить углы?
Обычно они не мешают, но с наличием такой пустоты комната становится неуютной, поэтому люди стараются их ликвидировать за счёт различных мелочей типа телевизоров, торшеров, или других предметов. Дизайнеры же предлагают превращать такие пустоты в новые функциональные зоны. Например, угол комнаты можно превратить в кабинет, разместив там письменный или компьютерный стол, а сверху — добавить полочки. Кроме того, в таком углу можно организовать детскую зоны, там где ребёнок сможет играть в своё удовольствие. На полу можно постелить коврик, а рядом с ним соорудить шалашик или индейский вигвам. Помимо этого, можно организовать мягкий уголок из шкур. Оживить пустую стену может декоративный экран, обеспечивающий переливы разными красками. Кроме того, стену можно использовать в качестве проектора для просмотра кинофильмов.

Когда речь идёт о помещениях с ограниченным пространством, дизайнеры предлагают обустраивать в углах зоны комфорта. Например, в углу можно установить кровать или кушетку. При наличии в помещении небольшого столика, данную зону можно использовать для дружеских встреч. Часто в углах организовывают спальное место. При этом вовсе не обязательно, устанавливать диван. Например, кровати из Италии часто бывают в угловом исполнении. При этом возможны разные стилистические решения, которые будут сообщаться с интерьером.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления