INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как заработать на рождественском ралли валютных пар


За время существования фондового и валютного рынков опытные трейдеры и инвесторы выяснили, что существуют закономерности, которые во многом определяются ключевыми событиями в мире, экономике и политике



18.12.2018 01:38
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1520

Как заработать на рождественском ралли валютных пар

Изменения цен на финансовых рынках имеет циклическую природу, и некоторые события повторяются на рынке из года в год.

Одним из таких событий оказался классический тренд, который носит название “Рождественское ралли”. В блоге форекс трейдера мы рассказываем о том, как можно заработать на рынке в период рождественского ралли. В этой статье мы сначала расскажем о том, что собой представляет рождественское ралли, почему оно происходит и как этими знаниями может воспользоваться практичный трейдер.

Общемировые события, к которым, в частности, относятся рождественские и новогодние праздники, оказывают существенное влияние на валютный рынок. Эксперты знают, что в такие периоды можно получить прибыль, значительно превышающую прибыль за длительное время торговли на спокойном, “флетовом” рынке.

Изначально в качестве основного драйвера рождественского ралли выступали индексы фондового рынка. Но вскоре подобную тенденцию стали наблюдать и на валютных рынках. Рождественское ралли сопровождалось “взрывным” бычьим трендом, который позволяет получить ощутимую прибыль в этот период. Объясняется это тем, что перед праздниками трейдеры фиксируют свою прибыль. Выделяют два основных периода рождественского ралли:

  • Предпраздничный тренд с середины октября до конца декабря.
  • Инерционные “ралли Санта Клауса” в период с конца декабря по первые дни нового года.

Практически невозможно заранее предсказать, как будут вести себя валютные пары в этот период, поскольку движение их курсов зависит от множества факторов. Трейдеры с трепетом ожидают рождественские ралли, которые начинаются после мощного отката, когда медведи закрыли свои позиции. После этого некоторое время наблюдается консолидация и на валютном рынке не происходит таких резких ценовых движений, а то и вовсе трейдеры торгуют во флете.

Чтобы заработать во время этой “предпраздничной лихорадки”, нужно не слепо следовать за трендом, а придерживаться классических стратегий с использованием индикаторов и других торговых инструментов. Необходимо учитывать, что тренд может изменить свое направление в любой момент. Также в это время может наблюдаться более высокая волатильность, которая усиливает риски, но позволяет сделать больше прибыли в случае успешной сделки. Не стоит также пренебрегать фундаментальным анализом и следить за общим состоянием рынка, заявлениями руководителей финансовых инстутутов, политиков и так далее.

В завершении статьи отметим, что период “рождественского ралли” может оказаться для трейдеров настоящим клондайком из-за роста общей активности на рынке. Однако важно не забывать о рисках, связанных с тем, что ожидания трейдеров могут не оправдаться, поэтому следует ответственно подходить к торговле и постоянно мониторить текущую ситуацию на рынке.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления