INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какая черта в характере человека свидетельствует о высоком уровне интеллекта


И это не глубокомыслие или сообразительность



19.04.2019 11:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
153631

Какая черта в характере человека свидетельствует о высоком уровне интеллекта

Учёные из Канады, из Университета Западного Онтарио, проведя исследование, пришли к выводу, что у всех людей с высокими интеллектуальными способностями есть общая черта характера. Речь идёт о любопытстве.

К участию в исследовании специалисты привлекли более тысячи добровольцев. С помощью разработанных тестов специалисты оценивали интеллектуальные способности и личность каждого участника. Таким образом они выяснили, что у всех людей с высоким уровнем IQ очень активна такая черта характера, как любопытство.

По словам исследователей, всё взаимосвязано. Любознательный человек всегда стремится к получению большего количества информации, он расширяет свой кругозор и получает более глубокие знания. Всё это способствует развитию интеллекта и повышению IQ.

Учёные отмечают, что любопытные люди это чаще всего открытые личности с большим количеством идей и возможностями их воплотить.

Наряду с этим специалисты говорят о том, что любопытство важно держать под контролем, его нужно направлять в нужное русло.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления