INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какая обувь сегодня в моде


Спорт и удобство — это модно.



15.06.2016 15:12
фото: INNOV.RU
1230

Какая обувь сегодня в моде
Ещё совсем недавно считалось, что создать элегантный образ без обуви на каблуках невозможно. Однако с каждым годом мода становится всё свободней. И сегодня, если заглянуть в интернет-магазин обуви, то можно заметить, что большую часть ассортимента составляют кеды, кроссовки и обувь без каблука. И создать элегантный образ, не возвышаясь над землёй благодаря каблукам вполне по силам всем.

Основной модный тренд последних лет — удобство во всём. И в первую очередь это касается обувь. Три года назад с подиумов постепенно начали пропадать туфли на каблуках, уступив место сначала плоской подошве, затем — сандалиям-гладиаторам. Эта тенденция сохранилась и в текущем сезоне. Наряду с этим, из прошлогодних трендов перешёл спортивный шик, который в этом году стал основной тенденцией. В прошлом году самой распространённой городской обувью стали кеды. В этом году модельный ряд спортивной обуви существенно расширился.

В продаже можно найти городские кроссовки ярких цветов на толстой подошве и даже на платформе. Причём на подошву может быть нанесена надпись. Такая обувь отлично подойдёт как под джинсы, так и под юбку, и шорты. Помимо этого, по-прежнему остаются в моде слип-оны. Отличительной чертой слипонов является отсутствие шнуровки. Вместо неё ширина подъёма регулируется специальной гибкой резинкой. Слипоны шьются из самых разных материалов, включая бархат и кружево, поэтому такая обувь будет уместна даже на коктейльном вечере или в компании со строгим дресс-кодом.

Другая разновидность спортивной обуви — лоферы. Спортивные лоферы — вариант разновидности классической английской обуви, но имеющий спортивную подошву. Помимо этого, не теряют актуальности классические мокасины. Причём их предлагается великое множество, в том числе и с украшенной бечёвкой подошвой. Такая обувь получила название эспадрильи.

Из яхтного спорта в моду вошли топ-сайдеры. Отличительной особенностью этой обуви является жёсткая подошва с особым проектором и шнуровка, пущенная по внешней части обуви. Топ-сайдеры выполняются из кожи или водоотталкивающих материалов. Ну а для любительниц высокого каблука, в моде по-прежнему остаются сникерсы и кроссовки на скрытом каблуке. Таким образом, любая модница сможет найти удобную спортивную обувь для себя.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления