INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие двери выбрать: массив или шпон?


Прежде, чем покупать новые межкомнатные двери, каждый сталкивается с вопросом: какой же материал выбрать?



23.07.2016 11:08
фото: INNOV.RU
2287

Какие двери выбрать: массив или шпон?

Конструкция массивных дверей

В современный век технологий рынок межкомнатных дверей представлен огромным количеством всевозможных моделей с различными видами отделки. Они все красивы, и трудно понять, какие лучше выбрать. Если Вы хотите натуральную дверь, выбирайте между массивной и шпонированной. Внешне их трудно отличить, а по цене они существенно отличаются.

Какой же материал выбрать? В этой статье мы постараемся прояснить основные моменты относительно выбора дверей.

Массивные двери всегда были и остаются в моде. Они создают особенный комфорт и уют в помещении. Такие двери полностью изготавливается из массива натуральной древесины. Они могут быть различной формы: глухие, со стеклом, с филенками, с различными декоративными вставками. Изделия обладают высокой прочностью и долговечностью. Они гармонично вписываются в любой интерьер, придавая ему особый стиль. В классических интерьерах двери выглядят роскошно, в современных интерьерах они подчеркивают утонченность вкуса хозяина.

Межкомнатные двери из массива могут быть изготовлены на заказ по эскизу покупателя.

Однако, приобретая эти изделия, необходимо помнить, что они весьма капризны. Их геометрические размеры зависят от климатических факторов. Высокая влажность или чрезмерная сухость помещения отрицательно влияют на состояние дверей. При уходе за ними надо помнить, что поверхность не переносит воздействие агрессивных растворителей. При правильном уходе изделия будут долго служить, радуя своим внешним видом.

Конструкция шпонированных дверей

Более бюджетный вариант - межкомнатные шпонированные двери. Их изготавливают из соснового бруса. Сверху закрывают МДФ-листами и наклеивают шпон - срез ценных пород древесины. Поверхность обрабатывается лаком, защищающим ее от пересыхания и воздействия влаги. Эти изделия обладают хорошей климатической стойкостью и почностью. Они лучше переносят влажность в отличие от своих аналогов из массива.

К недостаткам можно отнести плохую устойчивость к ультрафиолетовому излучению - со временем поверхность темнеет.

Шпонированные межкомнатные двери служат долго. При покупке обращайте внимание на цену - слишком низкая стоимость говорит о том, что изделия выполнены из недоброкачественных материалов.

На основании вышесказанного и исходя из Ваших финансовых возможностей, решайте сами, какую дверь выбрать.

Источник: http://interier-nn.ru/tovar.php?id_vid=12&pathVid=mezhkomnatnye_dveri - интернет-магазин межкомнатых дверей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления