INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие эмоции «подрывают» наше здоровье


Эмоциональный человек никогда не станет долгожителем



17.06.2019 12:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1300

Какие эмоции «подрывают» наше здоровье

Главная черта всех долгожителей – способность всегда сохранять «ровное» настроение. Другими словами, шанс дожить до глубокой старости есть у людей, которые могут совладать со своими эмоциями. Какие эмоции подрывают наше здоровье и приводят к преждевременной смерти?

  • Гнев – он может стать причиной развития серьёзных сердечно-сосудистых проблем. Из-за    того, что вспышка гнева провоцирует мощный выброс химических веществ в организме, может даже произойти сердечный приступ.
  • Шок – приводит к серьёзным изменениям в структурах головного мозга, на фоне которых    развивается посттравматическое стрессовое расстройство. После перенесенного шока, даже лёгкого, человек может столкнуться с нарушением сна, принятием еды, сексуальными проблемами и поведенческими отклонениями.
  • Тревога – она может привести к развитию панического расстройства, которое    существенно подрывает психическое состояние и сказывается на качестве жизни. Люди,    которым присуща тревожность, становятся замкнутыми, избегают общения.
  • Горе – у людей, которые часто горюют, очень большой риск развития различных    воспалительных процессов в организме. К тому же, они предрасположены к онкологии, инфарктам, инсультам, депрессиям и преждевременной смерти.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления