INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие комплексы женщина должна выкинуть из головы


Чем больше странностей вы себе напридумываете, тем становитесь уязвимее



31.10.2020 20:52
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1815

Какие комплексы женщина должна выкинуть из головы

Мужчины гораздо сильнее женщин физически, да и и духом тоже, можно сказать. Только женщины могут себе придумать кучу комплексов и страдать от них. Следует помнить, чем больше вы держите в голове причуд, тем вы становитесь более уязвимой. Поэтому женщине следует выбросить из головы свои странности и никогда не испытывать стеснение по поводу некоторых вещей.

Не стыдиться своей фигуры

Вовсе незачем подгонять свое тело под вечно меняющиеся стандарты. Вы не виноваты в том, что вам достался низкий рост, пышные бедра и грудь. Стоит признать, что с рождением с идеальной фигурой повезло не самой достойной, это чистая генетическая случайность, тем более идеалы у всех разные. Испытывать стыд из-за своей фигуры — глупая затея, потому что ее выбором занимались не вы, а так распорядилась природа.

Не переживать из-за размера обуви

Принято считать, что настоящая леди должна иметь маленький размер ноги, носить изящную обувь. В действительности, никому нет дела до размера вашей обуви. Понятно, что размер ступни дается человеку с рождением и испытывать по этому поводу комплекс совершенно не стоит. Вместо стеснения необходимо выработать твердую уверенную походку, как поступают некоторые голливудские звезды, у которых размер обуви намного превосходит туфельку Золушки.

Не испытывать комплекс из-за тембра голоса

Между прочим, слишком высокий или низкий тембр голоса нравится мужчинам. Многие представители сильного пола обращают внимание на женщин с необычным голосом. Если вы испытываете неловкость из-за этого, то примите во внимание совет – признайте и полюбите эту особенность, тем более изменить что-либо уже не получится.

Не стыдиться возраста

Женщины во все времена стремились выглядеть моложе своих лет и поэтому скрывали свой возраст. Однако против законов природы не попрешь, годам противостоять трудно и в конечном итоге бесполезно. Тем более, что уже давно все уяснили, что главное для человека это здоровье. Вести здоровый образ жизни гораздо полезнее, чем гоняться за красотой и молодостью.

Не смущаться, если у вас нет высшего образования

Женщины, не сумевшие закончить ВУЗ, испытывают по этому поводу комплекс. Причины могут быть разные, отсутствие финансов, если подразумевалось платное обучение, замужество и рождение ребенка, плохое здоровье, да мало ли чего еще? Но это не повод считать себя ущемленной из-за недостатка образования, тем более, что диплом об окончании ВУЗа это не показатель умственных способностей человека. Не каждый, закончивший университет может похвастаться высокими жизненными достижениями.

Не комплексуйте, если вы не замужем

Статус личных отношений женщины также не дает покоя многим окружающим. Почему до сих пор без мужчины, а как же семья, дети? Это только малая часть вопросов, которые знакомые задают одинокой женщине. И не важно, что это ваш выбор или просто не получается найти достойного человека, стыдиться своего положения не стоит. Живите так, как вам нравится.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления