INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие лакокрасочные покрытия могут понадобиться для ремонта квартиры?


При выборе краски нужно обращать внимание на определённые характеристики.



26.04.2017 16:06
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1730

Какие лакокрасочные покрытия могут понадобиться для ремонта квартиры?
С годами любая квартира начинает выглядеть не лучшим образом даже после генеральной уборки, ведь обои выцветают, а пол и другие поверхности обшарпываются. В этом случае ничто не поможет изменить внешний вид жилища, кроме ремонта. Однако он вовсе не обязан быть грандиозным, если хозяева лишь хотят сделать интерьер более приятным и сильным. Для этого достаточно небольшого косметического ремонта, который вполне можно осуществить своими руками.

Чтобы собственноручно выполнить все работы, нужно изучить советы профессионалов и правильно выбрать все необходимые материалы. Особенно важно с умом подойти к выбору лакокрасочных покрытий. Правильно выбранная краска может дать удивительный результат и кардинально изменить интерьер квартиры. Интернет магазин красок сегодня предлагает только качественные материалы для внутренних и наружных работ. Также здесь можно найти специальные краски, масла, герметики, пены, эмали, штукатурки и необходимый инструмент.

Выбирая лакокрасочные покрытия для ремонта, стоит принимать во внимание не только цвет, но и технические характеристики краски. Обычно профессиональные строители отдают предпочтение краскам, которые хорошо и быстро ложатся на окрашиваемые поверхности. Однако, делая ремонт своими руками, основными критериями выбора должны быть несколько другие свойства. Речь идёт о расходе, способности скрывать первоначальный цвет краски, степени глянца, устойчивости к мокрому истиранию, адгезии, экологичности и некоторых других важных характеристиках. Именно они должны иметь решающее значение при покупке.

Также стоит разобраться, какая именно краска подойдёт для пола, потолка и стен, и чем отличаются силиконовая, акриловая, силикатная, латексная, масляная и водоэмульсионная краски. От состава и свойств покрытия во многом зависит и его цена.

Приступая к ремонту, стоит понимать, что понадобятся не только разные краски и отделочные материалы. Очистив поверхности от старых покрытий, нужно нанести грунтовку, о покупке тоже следует позаботиться. Грунтование необходимо для хорошего сцепления с другими поверхностями. При этом грунтовки существует нескольких видов, и выбор должен зависеть от того, на какие поверхности её нужно наносить.

Если требуется выравнивание стен и устранение дефектов, придётся приобрести и штукатурку. Она поможет сделать поверхность идеальной и приступить к следующему этапу ремонта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления