INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие межкомнатные двери выбрать для кухни


Разбираемся с материалом, конструкцией, цветами и оттенками



08.09.2018 13:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1095

Какие межкомнатные двери выбрать для кухни
Выбирая межкомнатные двери на кухню среди большого ассортимента компании DomMoy.kz, важно обращать внимание не только на личные предпочтения и желания, но и на общий дизайн всей квартиры или дома, и, конечно же, на интерьер самой кухни. В случае с заменой только одной двери на кухню, также как и при проведении капитального ремонта, когда выбираются двери одинаковых моделей, всё тщательно продумывается. Иначе обеспечена дисгармония, а это никому не нужно.

Сначала, на первом этапе выбора межкомнатных дверей на кухню, нужно постараться изучить особенности всех предлагаемых полотен и подобрать приемлемый материал. Не стоит думать, что межкомнатные двери изготавливают только из дерева, вариантов на самом деле много, каждый заслуживает рассмотрения.

Далее необходимо продумать вопрос с конструкцией межкомнатных дверей, особенно это существенно, если речь идёт о кухне небольшого размера, когда значим каждый свободный сантиметр. Современные производители сейчас предлагают несколько вариантов: складные, раздвижные, распашные, двери-гармошка. Правильно оценив обстановку и размер своей квартиры или дома, можно выбрать наиболее приемлемый вариант.

Теперь, когда главные моменты решены, можно переходить к выбору цвета и дизайнерского решения конструкции. Дизайнеры советуют при выборе цвета руководствоваться стилистикой квартиры или дома, чтобы межкомнатная дверь в кухню не испортила общий вид. Чтобы всё грамотно продумать, нужно знать, что оттенок двери должен обязательно перекликаться с элементами отделки, например цветом стен, предметов мебели, настенного покрытия. При этом, если в комнате есть большое количество декора, особенно яркого, можно сделать акцент на них, это достаточно выгодное решение.

Если есть желание создать чёткую границу между кухней и другими комнатами, лучше отдавать предпочтение дверям тёмных тонов. Но, в этом случае лучше выбрать глухие изделия с визуальными вставками. Рассматривая двери с остеклением для этой цели, лучше отдать предпочтение матовым или тонированным стёклам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления