INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие найденные предметы приносят удачу


Что ещё, кроме подковы, ведёт к благополучию



17.06.2019 13:44
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
23404

Какие найденные предметы приносят  удачу

То, что найденная лошадиная подкова обозначает удачу и является хорошим вестником, известно, пожалуй, всем без исключения. Подкова предвестник счастья и оберег на богатство. Считается, что она приносит благополучие даже тем, кто не верит в приметы. Согласно преданиям, подкова, как символ удачи, пришла к нам из Египта. В древнем Египте фараоны проезжали мимо простого люда в богатых колесницах, и иногда подковы спадали с ног лошадей. Толпа тут же бросалась на поиски подковы, а тот, кто находил подкову, в один миг становился богатым. Дело в том, что подковы лошадей у знатных людей делались из золота, а иногда обрамлялись драгоценными камнями. 

На Руси это традиция с лошадиной подковой прижилась и ей следуют и в наши дни. Русские люди стали вешать оберег над дверью рожками вниз или вверх. Подвешенная на разный лад подкова имеет и различную силу. Современные амулеты в виде подков продаются повсюду в качестве сувениров. Но чудодействием обладает только настоящая подкова, побывавшая на конюшне и упавшая с лошадиного копыта. Помимо подковы, которая, несомненно, лидирует среди талисманов, приносящих удачу, существуют и другие.

Ключ

56.jpgНапример, обнаруженный, случайно, на земле ключ также принесет удачу и оградит от злых духов и сглаза. В это верили и верят до сих пор люди, более старшего поколения. Такой ключик нужно обязательно поднять с земли, очистить от ржавчины и грязи и положить себе под порог. Тогда вашему дому не будут страшны никакие напасти.


Пуговица

пуг.jpg

Найденную пуговицу также стоит поднять и прикарманить. Пуговица также может принести неожиданное счастье. Но для этого ее следует хранить в темном месте, или носить всегда с собой в кармане.


Перчатка

уц.jpg


Если человеку представилась случайность отыскать потерянную кем-то перчатку, то это считается хорошей приметой, сулящей светлые перемены в жизни. Такую вещь не следует забирать себе, а лучше оставить ее на видном месте, чтобы она попала к своему хозяину.


Монета

м.jpgРаньше хорошей приметой считалось найти металлическую монету. Такая находка обязательно должна принести финансовые успехи. Монету нужно спрятать в тайном уголке дома, о котором будете знать только вы. Благополучие обязательно настанет. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления