INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие ошибки совершают люди в выходные?


Многие не умеют отдыхать



19.09.2018 08:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1080

Какие ошибки совершают люди в выходные?
Практически все люди с нетерпением ждут выходных. Но к сожалению  не все умеют их правильно проводить, в связи с чем не получают полноценный отдых и приносят вред своему здоровью. Чаще всего речь идёт о классических ошибках, которые вполне можно перебороть.
1. Нет конкретных планов – не стоит расписывать выходные до каждой минуты, достаточно только представить себе, чем можно заняться, чтобы день был понятным. Таким образом можно сберечь своё время и интересно провести выходной день.
2. Нет времени на близких людей – если в рабочие дни нет времени на отдых в кругу семьи, то в выходные дни его не то, что можно, а нужно найти. Общение с близкими поможет привести эмоциональный фон в норму.
3. Гаджеты, гаджеты и ещё раз гаджеты – в выходной день нужно стараться отдыхать от технологий. Не стоит пользоваться смартфоном, проверять почту на ноутбуке, слушать музыку на планшете. Мозг должен отдыхать от этого.
4. Нет удовольствия от проведенного времени – в выходные дни нужно заниматься только тем, что нравится. Не нужно себя заставлять делать то, что не хочется.
5. Мысли о работе – все рабочие вопросы нужно отложить, в выходные дни не должно быть никаких рабочих планов, расчётов и отчётов – это всё вполне может подождать до понедельника.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления