INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие пищевые привычки вредят нашему здоровью


От них лучше отказаться уже сейчас



08.10.2019 09:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2594

Какие пищевые привычки вредят нашему здоровью

Результаты исследований говорят о том, что некоторые пищевые привычки буквально убивают наше здоровье. По словам учёных, большая часть смертей от инсульта, сахарного диабета и инфаркта связаны с особенностями питания. Какие же пищевые привычки нас «убивают»?

  1. регулярное употребление сладких напитков. Эта привычка способствует повышению уровня сахара в крови, что оказывает отрицательное влияние на все процессы в организме.
  2. отказ от фруктов или их редкое употребление. Специалисты ВОЗ уже неоднократно говорили о том, что с отказом от употребления фруктов ответственен почти за 8 процентов человеческих смертей. Фрукты обязательно должны быть в рационе.
  3. отсутствие Омега-3 в рационе. Очень важно следить за тем, чтобы в рационе присутствовали продукты с омега-3-жирными кислотами. Нужно есть жирную рыбу, а также льняные семена, грецкие орехи.
  4. употребление переработанного мяса. Привычка есть колбасы и сосиски увеличивает шанс столкнуться  инфарктом или инсультом.
  5. злоупотребление солью. Соль нам нужна, но только в минимальных количествах.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления