INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие подгузники необходимы малышам с самых первых дней


Как выбрать подгузник?



11.08.2017 21:25
текст: Ирина Сереброва
фото: INNOV.RU
2113

Какие подгузники необходимы малышам с самых первых дней
Сегодня сложно себе представить, как раньше люди обходились без подгузников. Появление памперсов позволило решить проблему грязных пелёнок и избавило родителей от множества хлопот, связанных со стиркой. Подгузники необходимы малышам с самых первых дней. Однако не менее важен правильный выбор подгузников, поскольку неправильно подобранный памперс может доставить не меньше проблем, чем их отсутствие. Каждый малыш уникален и то, что может подойти одному ребёнку, для другого может оказаться не самым лучшим выбором.

Как выбрать подгузник?

Выбор подгузника не всегда зависит от возраста и объёма. При выборе подгузников важен рост, вес малыша и его размеры. Кроме того, имеет значение марка производителя. У каждого производителя памперсов имеются собственные уникальные технологии. Например, памперсы Libero для новорожденных имеют специальную мягкую прокладку, которая защищает пупок.

Самым главным параметром при выборе подгузников является вес малыша. Это связано с тем, что подгузники внутри снабжают абсорбирующим материалом, который рассчитывается исходя из физиологических параметров согласно весу. Если подобрать подгузник, рассчитанный на меньший вес, то абсорбирующий материал не сможет полностью впитать в себя мочу. Кроме того, вес детей может сильно отличаться от нормативной таблицы в связи с генетическими особенностями. Специалисты рекомендуют менять размер подгузников, как только вес малыша достигает нижней установленной границы следующего размера. Однако объём пояса, попки не меньше важен, поскольку подгузники должны плотно прилегать к телу малыша, чтобы не допускать протеканий. Для исключения таких случаев, подгузники снабжают специальными мягкими манжетами. Если подгузник не может полностью закрыть попку, на коже малыша могут появиться красные следы и это будет причинять ему дискомфорт.

При выборе подгузника, его необходимо правильно распределять по телу. Манжеты должны плотно облегать ноги, но при этом необходимо избегать случаев, когда манжет начнёт загинаться внутрь. Кроме того, важно чтобы застёжки от памперсов находились симметрично друг другу. Сейчас многие производители снабжают подгузники многоразовыми застёжками, которые позволяют проверять сухость подгузника и не выбрасывать его раньше времени.

Носить подгузники можно до тех пор, пока малыш не научится самостоятельно ходить на горшок. Отправляясь на прогулку, тоже стоит позаботиться о памперсах. Подгузники для активных детей не видны под одеждой. У Libero для таких детей есть специальные трусики.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления