INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие подработки не требуют особых навыков


Чем можно заняться кроме основной работы, если есть свободное время



19.08.2019 12:44
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
6958

Какие подработки не требуют особых навыков

Честных, порядочных людей, обладающих такими качествами, как ответственность и трудолюбие, много, но вот предложений по работе для них  может не быть... Но если есть желание и время, можно заняться уходом за домашними животными и растениями, главное, что в этом деле не требуется особых знаний.

Передержка домашних питомцев довольно выгодное дело. Статистические данные говорят о том, что каждый второй в нашей стране имеет домашнее животное, кошечку, собачку или более мелких питомцев, типа черепахи, хомяка, рыбок или попугая. И все они требуют заботы и ухода. Владельцы, как бы их не любили, не всегда могут уделить им внимание. Самой распространенной причиной невозможности ухода за своими братьями меньшими – это отпуск. Вот на  время отдыха владельцев и требуется помощь посторонних не слишком занятых людей, которую могут оказать такую услугу, как взять животное на передержку. Известно, что в день передержка небольшой собаки или кота оплачивается в 800 или 1000 рублей. Причем вам не нужно будет тратиться на корм. За корм хозяева платят дополнительно.

Выгул собак тоже дело прибыльное и полезное для здоровья. Дело в том, что за час прогулки с одной собакой можно заработать до 500 рублей, если подрядиться гулять с несколькими собаками сразу, заработок будет приличный. Кроме того, общаясь с животными на свежем воздухе, вы получите массу положительных эмоций и заряд бодрости на весь день.

С поливом цветов еще проще. Растения, как и животных, можно забрать домой, либо оказывать эту услугу на дому у хозяев. Платят за полив цветка гораздо меньше, чем за выгул животных, примерно сто рублей в неделю за один цветок. Повезет, если у людей в доме, отправившихся в поездку, много цветов или есть оранжерея, тогда можно заработать прилично. Но стоит отметить, что особого труда нет в оказании этой услуги. Всё, что нужно, так это полить цветок, опрыскать, убрать засохшие листья.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления