INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие привычки мешают похудеть


От них вполне реально избавиться



27.07.2019 15:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1733

Какие привычки мешают похудеть

Считается, что едва ли не половина человечества страдает от лишнего веса. Специалисты по питанию даже говорят, что распространение этой проблемы по масштабам вполне можно сравнить с эпидемией. Они, возможно, преувеличивают, но даже если и преувеличивают, то нам всё равно стоит уделить вопорсу приобретения ненужных нам килограммов какое-то время. Ведь дело в том, что какие-либо заболевания только в единичных случаях являются причиной ожирения.

Одна из главных причин, которая мешает человеку избавиться от лишних килограмм и способствующая развитию ожирения, заключается в пищевых привычках. Эволюционно организм человека нацелен на то, чтобы набирать вес, поэтому очень важно следить за своим питанием и соблюдать ограничения. Особенно это важно в том случае, если есть предрасположенность к ожирению.

Не менее серьёзно надо относиться и к занятиям физкультурой. Часто говорят о спорте, но вообще-то спорт и физкультура - это разные понятия. Многие люди, активно набирающие вес, даже не задумываются над тем, что им просто крайне необходимо регулярное движение, которое подразумевает тренировку при определённом пульсе и определённое время, то есть не 5 минут, а около 30-40 при пульсе около 110-120 ударов в минуту (если речь идет о пробежке, допустим), но вообще этот показатель для каждого рассчитывается индивидуально. При этом, по словам диетологов, совсем необязательно «издеваться» над организмом изнурительными тренировками, для успеха потребуется только заниматься зарядкой по утрам или же вечером пробежаться в парке (но чтобы не менее получаса и вспотеть при этом, это как раз вышеупомянутый режим).

Другими словами, держать вес в границах нормы нам чаще всего не дают наши гастрономические пристрастия  и малоподвижный образ жизни. Но с этим-то  человек вполне может побороться сам!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления