INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие привычки помогут продлить жизнь


К некоторым привычкам нужно выработать зависимость



12.09.2019 11:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2390

Какие привычки помогут продлить жизнь

Чтобы укрепить своё здоровье и тем самым продлить жизнь, медики советуют обратить внимание на несколько простых привычек.

  1. Не нужно вскакивать с кровати сразу же после пробуждения. Торопливость с утра не приносит ничего хорошего, а вот негатива хоть отбавляй – она усиливает стресс и напряжение в организме. Правильное решение – полежать, расслабившись, 3-5 минут.
  2. После пробуждения нужно выпивать стакан чистой воды. Таким образом можно оздоровить организм и наладить работу ЖКТ. Чай или кофе лучше пить только после принятия пищи.
  3. Есть стоит каждые 3-4 часа. За счёт соблюдения такого режима можно стабилизировать уровень сахара в крови и защитить себя от развития инсулинорезистентности.
  4. Старайтесь больше двигаться.
  5. Постарайтесь всегда, куда бы вы не направлялись, выходить из дома на несколько минут раньше. Таким образом можно снизить уровень стресса из-за возможного опоздания.
  6. Не стоит жаловаться на жизнь и сплетничать. В этом нет ничего хорошего, жалобы и негатив погружают в атмосферу эмоционального стресса.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления