INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие привычки помогут похудеть во сне


Большие усилия не понадобятся



06.08.2019 09:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2476

Какие привычки помогут похудеть во сне

Многие люди воспринимают выражение «похудение во сне» как рекламный слоган, который не имеет ничего общего с реальностью. Но на самом деле это не так. Диетологи говорят о том, что похудеть во сне можно, для этого нужно лишь обзавестись несколькими полезными привычками.

  1. Высыпаться – нужно приучить себя спать как минимум по 8-8,5 часов в сутки, чтобы организм успевал набираться сил. За счёт качественного сна можно в 2-3 раза ускорить процесс похудения.
  2. Пить молоко – стакан этого полезного напитка перед сном не только способствует качественному сну, но и активизирует процесс роста мышечной ткани. К тому же молоко разгоняет метаболизм, за счёт чего организм даже во сне будет сжигать калории.
  3. Проветривать помещение перед сном – для похудения во сне очень важно спать в прохладном помещении. Когда даже немного прохладно, организм человека тратит калории, а значит и худеет.
  4. Откажитесь от алкоголя – перед отходом ко сну категорически не стоит пить алкогольные напитки, они оказывают негативное влияние на метаболизм. Лучше перед сном выпить не бокал вина или пива, а кружку ароматного травяного чая.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления