INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие продукты не стоит есть в вечернее время


От вечернего рациона зависит качество сна и самочувствие



18.12.2019 09:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2799

Какие продукты не стоит есть в вечернее время

Не стоит пить чай и кофе, потому что в них содержится кофеин. Кроме того, нельзя употреблять алкогольные напитки, есть капусту и острую пищу.

Не менее важно отказаться от блюд с томатной пастой в вечернее время. Её компоненты могут вызвать изжогу и спазмы. Блюда с томатной пастой можно есть не позднее, чем за 3-4 часа до сна. Перед сном нельзя есть сыр и колбасу, а также шоколад и другие сладости. По словам диетологов, всего несколько плиток шоколада содержит около 30 миллиграмм кофеина.

Однозначно нужно избегать и жирной пищи, а особенно рыбы. Вечером не нужно и пить много жидкости.

Если есть эти продукты в вечернее время, тело будет практически всю ночь работать над их перевариванием. Иными словами, организм останется без отдыха, что, конечно же, скажется на общем самочувствии и здоровье.

Лучший вариант для ужина – овощи или стакан кефира с зеленью. Достаточно полезен киви, он содержит антиоксиданты, каротин и витамины C и E, которые способствуют быстрому засыпанию.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления