INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие продукты не стоит есть после 30 лет


Все дело в сахаре



16.02.2020 14:21
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2404

Какие продукты не стоит есть после 30 лет

Питание играет одну из ключевых ролей в поддержании здоровья на долгие годы. После 30 лет некоторые продукты уже не пойдут на пользу, как для красоты, так и для здоровья.

Одним из таких продуктов специалисты называют «псевдополезные» ароматизированные йогурты. Отмечается, что в них содержится больше сахара и добавок, нежели пользы. Такие йогурты специалисты советуют заменять натуральными, без добавок и сахара и по желанию добавлять в них фрукты самостоятельно.  Медики отмечают, что натуральные йогурты благотворно влияют на желудочно-кишечный тракт.

Вторым продуктом, который медики советуют исключить из своего рациона после 30 лет – это пакетированные соки. Также из-за большого количества сахара в них. Отмечается, что полезнее съесть свежий фрукт из-за клетчатки, которая содержится в нем.

Также из своего рациона после 30 лет стоит исключить белый хлеб. Специалисты напоминают, что в нем почти нет пользы. Белый хлеб повышает сахар в крови и почти не содержит клетчатку. Его стоит заменить цельнозерновым.

Специалисты также советуют сократить до минимума в своем рационе магазинные сладости и выпечку из-за наличия в них  вредных гидрогенизированных масел.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления