INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие продукты способны улучшить память


Важно, чтобы они входили в ежедневный рацион



09.04.2019 11:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4288

Какие продукты способны улучшить память

Специалисты из США, напоминая, что для сохранения памяти очень важно правильное питание, назвали пять продуктов, которые благотворно влияют на память. По их словам, если память стала всё чаще подводить, исправить ситуацию можно просто пересмотрев свой рацион. Возможно, таким образом удастся обойтись без дорогостоящих лекарственных препаратов.

Оливковое масло

Замедляет процесс старения мозга и улучшает память. Этому способствуют многие факторы, а в первую очередь витамин В3, который в большом количестве присутствует в этом ароматном продукте.

Куриные яйца

Укрепляют нервные окончания за счёт содержания в них холина. Кроме того продукт богат витаминами В и D, которые поддерживают память. Важно: в сутки можно съедать не более 2 яиц.

Грецкие орехи

Этот продукт содержит целый комплекс витаминов и аминокислот, которые помогают улучшить мозговое кровообращение. В день достаточно съедать по горсти орехов.

Молоко

Этот продукт – источник витамина В12, который оказывает благотворное влияние на память. Выпивая всего 2 стакана молока в день уже через неделю можно заметить улучшение работоспособности мозга.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления