INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие продукты стоит исключить из своего рациона ради здорового сердца


Для здоровья сердца нужно пересмотреть свой ежедневный рацион



18.04.2019 12:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1641

Какие продукты стоит исключить из своего рациона ради здорового сердца
Врачи-кардиологи обращают внимание на то, что на работу сердца и сердечно сосудистой системы питание оказывает огромное влияние. В этом отношении многие продукты можно назвать не только бесполезными, но и откровенно опасными. По словам медиков, регулярное употребление таких продуктов может привести к развитию серьёзных заболеваний.

Обработанное мясо – колбаса, сардельки, ветчина, бекон присутствуют в меню практически каждого современного человека. В этих продуктах огромное количество насыщенных жиров. На фоне употребления этих продуктов может развиться сердечная недостаточность.

Красное мясо – выглядит оно, конечно заманчиво, но, по словам кардиологов, употреблять его желательно только по особым случаям. Лучше не чаще одного раза в месяц.

Попкорн и чипсы – эти ароматные и вкусные закуски «кладезь» натрия, транс-жиров и углеводов. Люди, которые регулярно едят эти продукты, как минимум на 2 процента больше других подвержены риску смерти от сердечно сосудистых заболеваний.

Пицца – вкусный и питательный продукт, от употребления которого также стоит отказаться из-за наличия в нём рафинированных углеводов с насыщенным жиром и большого количества натрия.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления