INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие российские города можно посетить осенью?


В нашей стране немало прекрасных мест.



14.10.2017 21:02
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1409

Какие российские города можно посетить осенью?
Планируя свой отпуск, многие из нас незаслуженно обходят стороной красивейшие российские города, стараясь, вырваться за границу. А ведь и в России есть множество вариантов для отдыха как экскурсионного, так и развлекательного.

Среди тех, кто уже путешествовал по территории нашей страны, большинство хотя бы раз посещали Санкт-Петербург, по праву считающийся одним из самых удивительных городов мира (недаром его называют «Северная Венеция»). Здесь представлено множество достопримечательностей, узнаваемых даже теми, кто никогда еще не гулял по Невскому: Зимний дворец, Эрмитаж, Исаакиевский собор, Дворцовый мост… Не менее знаменитыми являются пригороды города на Неве - Павловск, Пушкин, Петергоф. Без сомнения, каждому знакомы Павловский парк и дворец - живописные места с богатой историей.

Любят россияне бывать и в Москве, которая с каждым годом становится все привлекательнее для туристов. Здесь сосредоточено множество культурных центров, и именно в столице проводятся самые масштабные события и яркие праздники. Более того, год от года в белокаменной появляются новые достопримечательности, такие как, например, парк Зарядье, торжественно открывшийся этой осенью.

В числе обязательных ля посещения городов можно смело назвать и Казань. Здесь удивительная архитектура, сочетающая в себе традиции русских и татар. На стыке этих культур, впитав многовековые традиции, этот город стал настоящей жемчужиной туризма.

Мечтающим о Европе просто необходимо съездить в Калининград, ведь он располагается по соседству с Белоруссией, Польшей и Словакией. Этот город пропитан европейской культурой, поэтому он, без сомнения, сможет удивить каждого путешественника.

Разумеется, в России немало других потрясающих городов, каждый из которых прекрасен по-своему.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления