INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие сезонные овощи помогут избавиться от жира на животе


Висцеральный жир это не только не красиво, но и опасно для жизни



10.09.2019 09:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2522

Какие сезонные овощи помогут избавиться от жира на животе

Для того, чтобы избавиться от такого неэстетического «дефекта», как жир на животе, диетологи советуют обратить своё внимание на сезонные овощи. По словам специалистов, спаржа, фасоль, запечённая чечевица и картофель, цветная капуста, горох, тыква способствуют не только похудению, но и нормальному функционированию кишечника. Включив эти продукты в свой ежедневный рацион, можно достаточно быстро избавиться от висцерального жира на животе.

При этом, чтобы уже через несколько недель заметить должный эффект, нужно регулярно заниматься спортом и снизить количество употребляемых сладостей.

Не менее полезно отказаться от соли. Вместо неё в еду лучше добавлять травы и специи, например чили, орегано, розмарин.

Важно помнить, что висцеральный (брюшной жир) опасен для здоровья, потому что он накапливается в непосредственной близости от жизненно важных органов. Отложения жира на животе могут спровоцировать появление жира на внутренних органах, что чревато серьёзными последствиями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления