INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие сладости увеличивают риск развития рака


Дело не в сахаре, а в химических добавках



08.10.2018 10:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1250

Какие сладости увеличивают риск развития рака
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, многие из сладостей, которые сейчас есть на рынке, могут провоцировать развитие онкологических заболеваний. Специалисты настаивают на том, что вред обусловлен не наличием в этих продуктах большого количества сахара, а химических добавок. Особенно опасен канцероген Е 129.

Очень опасным является топпинг. Сироп, который добавляется в мороженое и напитки, чтобы сделать их более вкусными, содержит большое количество сахара и канцерогенов. Особенно опасны те из них, которые «имитируют» вкус ягод.

Не стоит злоупотреблять и разноцветными мармеладными изделиями. Они оказывают на организм не менее неблагоприятное воздействие. Химические вещества в их составе могут вызвать аллергию, неврозы, а также гиперактивность.

От употребления сладких газированных напитков также стоит отказаться. В них содержится большое количество сахара, усилителей вкуса и красителей.

Учёные настаивают на том, что если хочется сладкого, лучше использовать альтернативу – свежие фрукты, сухофрукты, варенье.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления