INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие сорта рыбы наиболее полезны


Рыба могла быть поймана  - в море, в океане, в пруду или в реке



25.06.2019 13:43
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1634

Какие сорта рыбы наиболее полезны

Но желательно чтобы именно поймана, а не выращена в неволе. В зависимости от того, какое влияние та или иная рыба оказывает на организм, можно определиться с тем, какую предпочтительнее подавать на стол вам.

Лососевые

lososy_salmon-3704543_960_720.jpg

Доблестные представители лососевых не только помогут организму в оздоровлении, но и в сохранении хорошего внешнего вида из-за содержащихся в них омега – кислот. Они содержат довольно высокий процент белка, витаминов А и В, а также минералов и микроэлементов. Однако стоит помнить, что лососевые довольно калорийны.


Треска и тунец

treska_425342_960_720 (1).jpg

А вот эти рыбы - диетические. Так что всем, кто тщательно следит за своим весом – они подходят. К примеру, 100 гр. трески – это всего каких-то 78 калорий. Кроме того в них много белка, а печень трески к тому же  содержит ещё и жирные кислоты в разумном объёме. Да будет вам известно, что треска снижает «плохой» холестерин и улучшает обмен веществ.


Сом

som_channel-catfish-86584_960_720.jpg

Включение сома в свой рацион позволяет улучшить пищеварение, он также может быть частью и детского рациона.



Палтус

Hippoglossus-hippoglossus-idlm2005.jpg

Он включен в этот список из-за того, что содержит очень много  необходимых аминокислот и много белка. Эта рыба особенно нужна детям и подросткам, спортсменам и всем остальным, кому необходима повышенная норма белка. Однако стоит помнить, для диетического питания она не подходит, так как в стограммовом кусочке – аж целых 200 калорий.


Камбала

Pleuronectes_platessa.jpg

А вот плоская камбала – диетическая рыбка. И ещё в ней есть и селен, и фосфор, и железо, и магний, и вдобавок витамины группы В. Она помогает укрепить иммунитет. И в 100 гр. рыбы – всего-навсего 117,3 калорий. Как раз для полных людей – любителей рыбы.


Карп

karp_carp-4272390_960_720.jpg

Один из самых распространенных видов рыбы в нашей стране. Очень хорошо для поддержки нервной системы, а тем, кто боится, что у них может развиться остеохондроз – сам бог велел есть эту рыбу. Ну и небольшая калорийность карпа делает его отличным продуктом для диетического питания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления