INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие средства защиты от коронавируса работают


Что надо делать, чтобы не заразиться



30.03.2020 17:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2244

Какие средства защиты от коронавируса работают

Впервые о коронавирусе мы узнали в конце прошлого года. На протяжении нескольких недель мы слышали о том, как активно этот вирус поражает жителей Китая и какие предпринимаются меры. Но, несмотря на все усилия, COVID-19 вышел за пределы этого государства и уверенно «шагает» по планете. Нашу страну он, к сожалению, не миновал. На 30 марта 2019 года в России зафиксировано 1876 случаев заражения Covid-19, летальных случаев 9, выздоровело – 64 человека. С каждым днём поражённых вирусом становится больше. И это не говорит, а кричит нам о том, что мы должны позаботиться о своём здоровье, в чём немалую роль играет самоизоляция и простые средства защиты от коронавируса. Что можно использовать для защиты от COVID-19?

Обычное мыло

Совсем необязательно приобретать дорогостоящее антибактериальное, для качественной дезинфекции отлично подойдёт обычное мыло и даже приготовленное своими руками. Руки обязательно мыть максимально тщательно.На процесс должно уходить не менее сорока секунд. При этом, мыть нужно не только ладони, как мы привыкли, но и участки между пальцами. Не помешает вымыть и лицо, но только после того, как будут вымыты руки.

В ВОЗ уже неоднократно говорили о том, что руки нужно мыть не только после улицы и посещения общественных заведений, но и после малейшего контакта с упаковкой магазинных продуктов. На них также может присутствовать вирус, и жить он может до нескольких дней.

Санитайзер

Антисептические жидкости также достаточно актуальное средство защиты сегодня. Но, чтобы получить должную эффективность, есть некоторые нюансы. Главный из них – использовать только те антисептики, которые имеют большой процент спирта в составе. Самый лучший вариант – 70 процентов, но если таких уже не найти, что вполне возможно, допускается и 60 процентов. Очищению рук этим средством также уделяйте повышенное внимание – смачивать руки важно обильно, чтобы жидкость омыла не только ладони, но и попала в зону между пальцев.

Маски

Этот аксессуар вполне можно отнести к средствам защиты. Но медики не устают повторять о том, что одноразовые маски категорически нельзя использовать повторно. Одна маска – на 2 часа, а после её нужно выбросить в мусорное ведро. Какая бы ситуация не была, откажитесь от повторного использования маски. Лучше уж вовсе без неё.

Кстати, Всемирная организация здравоохранения не рекомендует носить маску здоровым людям. Она актуальна только лишь при наличии признаков ОРЗ и при уходе за больными.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления