INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие цветы дарить девушкам и женщинам


Несколько моментов цветочного этикета.



05.05.2017 13:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1549

Какие цветы дарить девушкам и женщинам
Сегодня достаточно сложно представить девушку и женщину, которая не способна радоваться букету цветов. С полной уверенностью можно сказать, что таких женщин вовсе не существует, а если же представительница прекрасного пола не показывает особого восторга, это показывает просто её эмоциональную сдержанность, не более.

Но, при этом важно понимать, что умение правильно выбирать и дарить цветы позволит любому представителю сильного пола избежать неловких и курьёзных ситуаций, ведь женщина – это утончённая натура, она хочет получать только лучшие и уместные букеты.

Итак, выбирая цветы, нужно понимать, что молодым девушкам, которые не обделены романтическими чувствами, принято дарить букеты с цветами светлых, пастельных тонов, которые будет нежно смотреться и не будут бросаться в глаза. Если же речь идёт о приобретении букета для женщины в возрасте, в этом случае лучше выбирать яркие распустившиеся цветы. При этом, в цветочном этикете указано, что чем старше женщина, тем насыщенней должны быть оттенки цветов, они должны максимально выделяться.

Неплохой вариант – выбирать букет женщине, ориентируясь на цвет её волос. К примеру, брюнеткам идеально подходят крупные яркие цветы, например розы, орхидеи, герберы, тогда как блондинкам стоит приобретать букеты цветов кремовых, белых, светло-жёлтых тонов – в этом случае уместны будут ромашки, лилии, розы, ландыши. Выбирая букет для блондинки, важно обращать внимание и на размер цветов, которые не должны быть сильно яркими и крупными. Если девушка рыжеволосая, лучше выбрать тёмные розы или же другие цветы синих оттенков, которые будут великолепно смотреться на её фоне.

Если вы хорошо знаете женщину, то ей, конечно же, лучше дарить те цветы, которые она любит. Дело в том, что если близкая вам женщина любит розы, а вы ей подарите ромашки, получится не очень удобно.

euflora.eu



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления