INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие условия нужно соблюдать, чтобы дожить до 100 лет


Наверняка каждый человек мечтает о том, чтобы стать долгожителем



01.10.2019 22:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2540

Какие условия нужно соблюдать, чтобы дожить до 100 лет

Причём речь идёт не только о том, чтобы дожить до какого-то рубежа, но и о желании качественно жить, не сталкиваясь с серьёзными проблемами со здоровьем, и, тем более, не быть прикованным к постели. Людей, которые являлись или являются долгожителями, много, и в нашей стране в том числе. В чём же их секрет? В первую очередь в голову приходят мысли о генетике. Да, генетика оказывает большое влияние на срок нашей жизни, но особую роль играет и наш образ жизни, и социальная среда. То есть, прежде чем винить генетику, стоит задуматься и о том, как мы живём и что делаем для того, чтобы жить долго.

Не переедать, а лучше периодически голодать

Если учитывать тот факт, что у многих из нас холодильники до отвалу забиты различными продуктами питания, можно прийти к выводу, что живём мы только для того, чтобы есть. Но это неверный принцип, еда нам нужна для того, чтобы жить, а не наоборот. Переедание никогда не проходит бесследно для здоровья, потому что в первую очередь заставляет организм работать в усиленном режиме. От этого страдают не только органы ЖКТ, как можно подумать, но и весь организм. Страшно и то, что регулярное переедание чревато набором лишнего веса, что может перерасти в ожирение. А это, между прочим, достаточно серьёзное заболевание, которое провоцирует развитие многих других болезней. Суть такова, что лучше недоедать, чем передать. А вообще очень полезно периодически устраивать разгрузочные дни или же вовсе голодать, чтобы «перезапускать» защитные механизмы организма.

Полчаса на природе - только плюс для здоровья

Полчаса на природе - только плюс для здоровья

Регулярное и активное движение

Это в первую очередь полезно тем, что позволяет органам нашего организма насыщаться кислородом. О2, если вспомнить школьные уроки анатомии, это главная пища для органов и систем, без кислорода мы не сможет долго прожить. Если долго сидеть, лежать или стоять – недостаток кислорода скажется, органы ослабевают и тем самым становятся беззащитными перед вирусами и бактериями. Занимаясь физкультурой даже не больше получаса в день, мы не только помогаем организму в насыщении кислородом, но и в получении всех нужных для жизнедеятельности микроэлементов, а пот, который активно выделяется, выводит шлаки и токсины.

Улыбайтесь чаще!

Улыбайтесь чаще!

Быть всегда на позитиве

Главные враги нашего здоровья – стрессы. Они преследуют нас на каждом шагу. Ликвидировать их очень сложно, а иногда и вовсе невозможно, но зато можно научить уходить от них. В этом должную помощь окажут внутренняя гармония и положительный настрой. На всё плохое, что происходит в жизни, нужно стараться смотреть, как говорят таких случаях, философски, стараясь не придавать негативу чрезмерного значения. И очень важно больше общаться. Дефицит общения рождает стресс, человек - существо социальное.

Источник: КНИГА СУДЬБЫ



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления