INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие витамины защищают наше зрение


О здоровье глаз нужно заботиться



08.07.2019 12:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1850

Какие витамины защищают наше зрение

В последнее время всё большее количество людей сталкивается с проблемами со зрением. Это обусловлено множеством факторов, но в первую очередь речь идёт о чрезмерном использовании гаджетов и нехватке витаминов. К сожалению, многие люди не следят за своим питанием, а ведь полноценное питание, по словам офтальмологов, поможет сохранить зрение и предотвратит развитие глазных заболеваний. Какие витамины нужны нашим глазам?

  • Витамин А – он отвечает за чистоту сетчатки глаза. Чтобы его хватало, в ежедневное меню стоит включить такие продукты, как брокколи, рыбий жир, морковь, шпинат.

  • Витамины группы B, а особенно B6, B9 и B12. Они обеспечивают защиту глаз от глазной макулодистрофии. Большое количество этих витаминов есть в куриных и перепелиных яйцах, форели и шпинате.

  • Витамин С – он защищает наши глаза от свободных радикалов, которые оказывают негативное влияние на зрение. Очень много витамина С в цитрусовых, в квашеной капусте.

  • Витамин Е – защищает от такого серьёзного заболевания, как катаракта. В рацион стоит включить миндаль, семена тыквы, грецкие орехи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления