INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие запреты необходимо соблюдать, чтобы брак стал крепче


Если хотите оставаться на пути к семейному счастью, уясните несколько правил



06.11.2020 12:37
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1937

Какие запреты необходимо соблюдать, чтобы брак стал крепче

В наше время стало редкостью увидеть крепкую и счастливую пару. Крепкие отношения стали немодными, часто люди живут друг с другом, не оформив брак, как бы предполагая, что расставание неизбежно. Стоит помнить, что плодотворные отношения могут развиваться, если между мужчиной и женщиной есть любовь, доверие и самопожертвование. Кроме этого, для укрепления взаимоотношений следует соблюдать некоторые условия, которые больше похожи на запреты. 

Никогда не называйте друг друга кличками и позорными словами

Обзывательства и оскорбительные слова никогда не должны присутствовать даже во время ссоры. Если хотите выразить свои чувства более остро, то ищите для этого другой способ. Никогда не называйте своего мужчину дураком. Самое обидное для мужчины слово и если вы его произнесли, значит, вы пересекли черту дозволенности. Если это случилось, перешагните через свое самолюбие и незамедлительно попросите прощение. 

Не произносите слово «развод»

Вообще не бросайтесь просто так словами. Никогда не упоминайте «развод» в качестве инструмента для порабощения супруга. Уясните, что все проблемы в семье должны решаться совместно. Для того, чтобы жена или муж стал безотказным, вовсе не обязательно устрашать его и склонять к покорности. 

Не говорите плохо друг о друге чужим людям

Рассказывая друзьям, родственникам или соседям о супруге в плохом тоне, вы рискуете нарваться на непонимание. Еще не факт, что сочувствующие на первый взгляд вам люди примут именно вашу сторону. Напротив, они могут обвинить во всем вас, а вашей второй половине выражать сочувствие. Такое отношение друг к другу еще больше обострит разногласия в семье. Лучше эту энергию направьте на налаживание отношений, только примирение должно происходить в спокойном и уравновешенном состоянии. 

Не играйте на чувствах мужчины в отношении его близких 

В ссоре никогда не упоминайте родственников мужа и тем более его родителей. Каждое негативное высказывание в отношении его близких можно сравнить с уколом иглы. Подсчитайте, сколько раз вы оскорбили членов его семьи, столько раз вы причинили ему душевную и физическую боль, которую порой не прощают мужчины. 

Не тяните с извинениями

Несмотря на свою занятость, не затягивайте с тем, чтобы попросить прощения у второй половины. Делайте это серьезно и искренне, чтобы супруг понял, что вы раскаялись в содеянном и больше никогда так не поступите, потому что дорожите отношениями и браком.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления