INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Каких людей не хотят видеть в компании


В любом коллективе есть лентяи, вруны, невидимки, лидеры. Но есть еще два типа нежелательных сотрудников



19.11.2020 15:15
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1349

Каких людей не хотят видеть в компании

Люди, чья деятельность связана с работой в компании, знают, что в коллективе есть сотрудники, не отличающиеся рвением, и те, кто любит приврать, те которые обожают посплетничать, а также разного рода лидеры. Коллектив, как правило, получается традиционный такой набор, как и в других офисах, то есть однотипный. Многие знакомы с такими личностями по школе, по институту, по курсам. Если вы не согласны с данным мнением, то вас можно огорчить, вы являетесь одним из представителей двух типов людей, которых не желают видеть в коллективе. 

Первый тип. «Новатор»

Он не добивается признания сотрудников, однако это не мешает ему продвигаться в карьере. По-другому их называют «новаторами». Таких сотрудников не любят, потому что их креативные идеи и скачок в будущее нужны только руководству. Да и то, когда для переустройства и модифицирования наступит нужное время. Коллеги не уважают, потому что все, так или иначе, боятся новизны, свежих идей, потому что за ними последуют преобразования, а им никто не рад. Не сомневайтесь, коллектив предпримет всё, чтобы не допустить этого человека на руководящую должность, даст понять, что лучше не быть выскочкой и вести себя потише. Да и кому понравится, когда приходит молодой со своими новаторскими предложениями и вмиг становится руководителем отдела или компании, оставляя не у дел много лет проработавших сотрудников. 

Тип второй. Скрытый «халтурщик»

У каждого работника бывает такое состояние, когда хочется похалтурить. Раскинуть «паучка», проверить страницу в соцсетях, а то вздремнуть, облокотившись на стол. Никто не считает безделье зазорным. Однако находятся хитрецы, которых коллектив вычисляет на раз и прекращает с ним общение. Такие специалисты, не отличающиеся способностями, несколько раз в день заходят в кабинет к начальнику, якобы за тем, чтобы получить дельный совет, прикрывая наглым образом свое бездельничество. Такой тип преследует сразу две цели. Во-первых, выставляет коллег бездеятельными работниками, во-вторых, своим поведением угождает и льстит руководителю. Как бы к этому не относился коллектив, «халтурщик», он же льстец, делает свое дело.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления